Home news Tour europeo per gli Escape The Faith

Tour europeo per gli Escape The Faith

Tour commemorativo degli Escape The Fate per festeggiare i 10 anni dall'uscita di "This War Is Ours"

534
0
Escape The Faith

Tour commemorativo degli Escape The Fate per festeggiare i 10 anni dall’uscita di “This War Is Ours“, il disco di debutto del gruppo americano.

Questo il commento del frontman Craig Mabbitt:

Dopo il successo del tour australiano di “This War Is Ours 10 Year Anniversary Tour”, siamo estasiati di avere l’opportunità di portare il tour in Europa e nel Regno Unito. Non vediamo l’ora di festeggiare con tutti voi.

Di seguito le tappe del tour che vedrà la band in Italia il 15 febbraio:

Thurs January 31, 2019 – Antwerp, Belgium – Zappa
Fri February 1, 2019 – Cologne, Germany – Kantine
Sat February 2, 2019 – Copenhagen, Denmark – Pumpehuset
Sun February 3, 2019 – Stockholm, Sweden – Fryshuset
Thurs February 7, 2019 – Oslo, Norway – Parkteatreret
Fri February 8, 2019 – Goteborg, Sweden – Sticky Fingers
Sat February 9, 2019 – Hamburg, Germany – Grunspan
Sun February 10, 2019– Berlin, Germany – Bi Nuu/Colombia Theater
Mon February 11, 2019 – Munich, Germany – Backstage Halle/Werk
Tues February 12, 2019 – Prague, Czech Rep. – Futurum
Thurs February 14, 2019 – Vienna, Austria – Szene
Fri February 15, 2019 – Milan, Italy – Live Club
Sat February 16, 2019 – Zug, Switzerland – Gal Vanik
Tues February 19, 2019 – Eidenhoven, Holland – Dynamo

www.escapethefate.com

Frontiers Records

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.